Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре женщина пыталась перелезть через вагон поезда. Ее убило током

Несчастный случай произошел утром 19 февраля на улице Уральской.

Как рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте, сообщение о происшествии поступило в дежурную часть в 09.25 19 февраля.

Полицейские установили, что 45- летней жительнице поселка Знаменского нужно было перейти железнодорожные пути. В тот момент там стоял грузовой состав. Женщина решила сократить путь и перебраться по верху вагона, когда она поднималась по лестнице на цистерну, получила сильнейший разряд током. От полученных травм женщина скончалась на месте. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», под Белореченском на станции Курганная около 23.55 10 сентября 19-летний молодой человек забрался на железнодорожный вагон с зерном, который стоял на запасных путях под рабочей контактной сетью, напряжение в линии при этом достигало 27,5 тысяч вольт.

Когда расстояние между молодым человеком и контактным проводом сократилось до 2-х метров, образовалась электрическая дуга и поразила его. В тяжелом состоянии житель Курганинска госпитализирован.

17 ноября 16.00 в транспортную полицию поступило сообщение о том, что на 12-м железнодорожном пути Южной горловине железнодорожного вокзала «Краснодар-1» молодой человек забрался на крышу цистерны и погиб от удара электрическим током.