Кубанские Новости
Происшествия

К поиску унесенных в море штормовой волной школьников в Сочи приступили водолазы

Поиски двух 14-летних мальчиков, которых унесло штормовой волной вечером 25 февраля, продолжаются.

- В настоящее время особых изменений в поисковых мероприятиях нет. 27 февраля увеличилось число сотрудников, осуществляющих поиски, до 218 человек, плюс 11 единиц техники. Работает вертолет, пока безрезультатно. Планируется задействовать квадрокоптер, но вечер сегодня еще сильнее, чем вчера, - рассказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи Вадим Снегирев.

В настоящее время в устье реки работают два водолаза ЮРПСО МЧС России. Видео: пресс-служба администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 25 февраля в 19.20 двое 14-летних мальчика пытались перейти реку Псезуапсе в поселке Лазаревском, и их унесло в море мощным потоком воды.

Вечером того же дня спасатели искали детей на берегу. Из-за шторма к поискам детей в море спасатели смогли приступить утром 26 февраля. Однако уже днем из-за ухудшения погоды поиск в акватории были прекращены. На берегу мальчиков искали весь день и в ночь на 27 февраля. Однако они не увенчались успехом.

Спасатели, полицейские и добровольцы обследовали более 50 км береговой линии. Авиация провела облет 12,6 тысяч квадратных метров.

Ранее стало известно, что глава Следственного комитета Александр Бастрыкин направил в Сочи московских криминалистов для оказания помощи в поиске пропавших подростков.