Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае судью лишили полномочий за поездку за границу на больничном

Решением квалификационной коллегии судей Краснодарского края трое судья привлечена к дисциплинарной ответственности.

На рассмотрение в квалификационную коллегию судей Краснодарского края поступило заключение комиссии квалификационной коллегии судей по результатам проверки в отношении судьи Октябрьского районного суда г. Новороссийска Дьяченко Р.А. В ходе проведенной проверки установлено

Как сообщили в пресс-службе краевого суда, судья Октябрьского районного суда Новороссийска уезжал за границу в период оплачиваемого больничного. Допущенные им действия свидетельствуют о его пренебрежительном отношении к закону и Кодексу судейской этики, что способствует формированию негативного отношения общества, умаляет авторитет судебной власти и причиняет ущерб репутации судьи.

За совершение дисциплинарного проступка на судью наложено дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи с лишением шестого квалификационного класса.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», заместитель управляющего Краснодарским отделением «Сбербанка России» пожаловался на действия судьи Славянского городского суда при рассмотрении ряда гражданских дел. Он указал на грубое нарушение представителем закона норм процессуального права.

Постановлениями Краснодарского краевого суда от 15 мая 2019 года удовлетворены кассационные жалобы ПАО «Сбербанк России». Ряд определений и решений, вынесенных Славянским городским судом в ноябре 2018-го и январе-феврале 2019 года отменены, гражданские дела переданы в Первомайский и Советский районные суды Краснодара.