Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре стажер гостиницы украл из сейфа 37 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже денег.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась администратор гостиницы, расположенной на улице Бабушкина. Она рассказала, что из ее сумки пропали 13 тыс. рублей, а из сейфа отеля - 37 тыс.

Оказалось, что после пропажи имущества на рабочем месте не оказалось молодого человека, уже несколько дней проходившего стажировку в гостинице. При изучении записей с камер видеонаблюдения версия возможной причастности последнего к преступлению подтвердилась.

Правоохранители узнали в злоумышленнике ранее неоднократно судимого за кражи 19-летнего жителя Северского района. Его задержали на проспекте Чекистов. В отделе полиции молодой человек дал признательные показания. К этому времени деньги он успел потратить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже, совершенной с причинением значительного ущерба. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре стажер-продавец обокрала магазин, расположенный на улице Советской поселка Лазурного, в первый день работы. Стражи порядка установили машину, на которой уехала подозреваемая. Ее задержали возле жилого дома на улице Красноармейской того же поселка. Ранее не судимая 37-летняя жительница Ростовской области призналась в преступлении. Похищенные деньги она успела потратить на покупку продуктов питания.