Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края оборудовал в доме теплицу для выращивания конопли

Полицейские Новороссийска пресекли незаконный оборот наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что один из местных жителей незаконно культивирует на территории арендованного дома наркосодержащие растения.

В результате осмотра жилья 27-летнего молодого человека в комнате на втором этаже правоохранители обнаружили оборудованную теплицу, из которой изъяли 21 куст конопли.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара организовал в своем гараже конопляную плантацию. Уже в отделе полиции задержанный пояснил, что выращивал и хранил запрещенные растения для того, чтобы позже изготовить из них наркотик для личного употребления.

В Краснодаре сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции провели обыск квартире 30-летнего жителя улицы Бургасской. В результате они обнаружили и изъяли более 1 кг «каннабиса», 12 кустов культивированной конопли, а также фасовочные пакеты, электронные весы и курительное приспособление.

В одной из комнат квартиры краснодарец установил две палатки, которые оборудовал специальной теплоизоляцией, вентиляцией и искусственным освещением для культивирования наркотического растения. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.