Кубанские Новости
Происшествия

Жительнице Краснодарского края грозит 6 лет тюрьмы за кражу кошелька у пенсионерки

В Апшеронске направлено в суд уголовное дело о краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, обратилась 81-летняя местная жительница. У нее из дома украли кошелек с деньгами. Сумма ущерба составила около 5 тыс. рублей.

На одной из улиц районного центра полицейские задержали подозреваемую, схожую по приметам с разыскиваемой. Для дальнейшего разбирательства 34-летнюю местную жительницу доставили в отдел полиции.

Установлено, что она проникла в дом пенсионерки и, воспользовавшись ее отсутствием, похитила кошелек с деньгами.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.