Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае при пожаре в гараже погиб мужчина

В Белореченском районе следователи выясняют обстоятельства пожара, в результате которого погиб мужчина.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, поздно вечером 1 апреля 2020 года произошло возгорание в гараже, примыкающем к дому на улице Молодежной в станице Пшехской.

Хозяйка дома вызвала пожарных. После локализации пламени в помещении гаража было обнаружено тело 39-летнего супруга женщины.

В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 5 марта произошло возгорание в одной из комнат общежития, расположенного на улице Интернациональной в Белореченске. Соседи, увидев задымление, вызвали пожарную службу. Прибывшие на место пожарные локализовали возгорание, затем в комнате было обнаружено тело 47-летнего мужчины. Предварительной причиной пожара могло быть неосторожное обращение с огнем.

В связи со участившимися случаями возгорания сухой травы, растительности и камыша противопожарный режим инициирован на территории муниципальных образований Приморско-Ахтарского, Темрюкского, Славянского и других районов. Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю предупреждает, что палы сухой травы, растительности на территории Российской Федерации запрещены.