Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае лжеэкстрасенс обманул женщину на 250 тыс. рублей

В Северском районе по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении лжеэкстрасенса.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, в июле 2019 года мужчина под предлогом оказания экстрасенсорных услуг, используя мобильную связь, мошенническим способом убедил потерпевшую перевести на его расчетный счет более 250 тысяч рублей.

По данному факту должностными лицами полиции было принято незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела. В связи с этим прокуратура отменила его, по результатам дополнительной проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в крупном размере.

В настоящее время по уголовному делу ведется следствие, ход и результаты которого находятся на контроле в прокуратуре района.

В ОМВД России по Северскому району по данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет принято соответствующее решение, прокомментировали в пресс-службе регионального управления МВД.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», колдунья из Краснодарского края обманула 16-летнюю школьницу из Омска. Поисками гадалки сейчас занимается полиция.

Жительница Краснодара отдала 2 млн рублей колдунье за снятие порчи. В обстоятельствах этой истории сейчас разбирается полиция.

В Геленджике колдунья обманула пенсионерок на 130 тысяч рублей.