Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи приезжий украл у пьяного мужчины банковские карты и потратил с них 1 млн рублей

В Сочи сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже средств с банковских карт.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что у него были украдены четыре банковские карты, а затем он получил сообщения из банка о списании с них более 1 млн рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 31-летнего приезжего из Ставропольского края задержали.

Оказалось, что он на одной из улиц города Сочи заметил мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения, вошел к нему в доверие, украл его банковские карты и обналичил деньги, после чего потратил.

В отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело о краже. Мужчина арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Выселковского района обратился житель станицы Новобейсугской. Он потерял свою банковскую карту, после чего получил несколько смс-уведомлений о списании с ее счета 10 тысяч рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Ранее судимого 22-летнего местного жителя правоохранители задержали по месту его проживания и доставили в отдел. Установлено, что подозреваемый нашел утерянную потерпевшим банковскую карту, на оборотной стороне которой был написан пин-код. Он обналичил деньги в ближайшем банкомате и потратил их.