Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мошенник обманул таксиста на 20 тыс. рублей

В Лабинском районе в суд направлено уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился 65-летний местный житель. Он рассказал, что работает таксистом. Когда он прибыл по очередному адресу, клиент по телефону попросил купить продукты питания, а также положить деньги на разные номера мобильных телефонов, пообещав все компенсировать.

После оплаты покупок и отправки денег злоумышленник перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила более 20 тыс. рублей.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемого, 42-летнего ранее судимого жителя Курганинского района. Мужчину задержали. К этому времени деньги он успел потратить.

На период предварительного следствия задержанный был арестован. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Краснодара в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что в интернете нашел объявление о продаже музыкального центра в Оренбургской области, после чего перевел продавцу 9 тысяч рублей. Спустя несколько месяцев товар так и не был доставлен в Краснодар, а его собственник перестал выходить на связь.

Правоохранители установили владельца банковской карты, на счет которой были переведены деньги. Им оказался ранее судимый за кражу и грабеж 37-летний житель города Бугуруслана. Его задержали и доставили его в краевой центр. Возбуждено уголовное дело.