Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи спасатели достали женщину, зажатую в автомобиле после ДТП

Спасатели помогли сочинке, попавшей в ДТП на Курортном проспекте.

12 апреля в 16.10 оперативным дежурным ЮРПСО МЧС России поступило сообщение о ДТП на перекрестке Курортного проспекта с улицей Театральной. В результате столкновения двух автомобилей - «Фольксваген Поло» и «Тойота Камри» - в одной из машин была заблокирована женщина.

Прибывшие на место специалисты при помощи гидравлического инструмента деблокировали водителя «Тойоты Камри» - 37-летнюю сочинку - из салона автомобиля и передали ее врачам.

Пассажир, находившийся во время ДТП с ней в машине, смог выйти из автомобиля самостоятельно, из видимых повреждений у него были ушибы и ссадины.

Водителю «Фольксвагена» помощь спасателей не потребовалась. По словам очевидцев, от мужчины исходил сильный запах алкоголя, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 4 апреля оперативному дежурному поступило сообщение, что на горе Пикет на крутом участке технологической дороги по направлению в сторону Мацесты перевернулся автомобиль с людьми. Один человек травмирован, требуется срочная эвакуация, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Прибывшие на место спасатели при помощи альпснаряжения и носилок транспортировали 29-летнего пострадавшего, жителя Сочи, к дороге, после чего на автомобиле повышенной проходимости доставили к «скорой помощи».