Кубанские Новости
Происшествия

Жители Краснодара украли в магазине косметику в подарок родственницам и стали фигурантами уголовного дела

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по горячим следам раскрыта кража косметики из магазина.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился сотрудник службы безопасности магазина, расположенного на улице Минской. Он рассказал, что на выходе из торговой точки остановил двух молодых людей, при которых находилась сумка с неоплаченным товаром.

Оказалось, что они пытались вынести несколько тушей для глаз, тональных кремов, баз под макияж, консилеров для лица, общей стоимостью более 13 тысяч рублей.

В отделе полиции задержанные 23-летние местные жители, один из которых ранее уже привлекался к уголовного ответственности за кражи, дали признательные показания. Они рассказали, что хотели подарить косметику родственницам.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о краже. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 23-летний местный житель оставил свой мопед на парковке на улице Московской в Краснодаре, а вернувшись обратно, не обнаружил его на прежнем месте.

Оперативники изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных на прилегающей территории. Через несколько часов злоумышленники - 23-летний краснодарец и его 22-летний приятель - были опознаны и задержаны в гараже на ул. Зиповской, принадлежащем одному из них. Там же нашли и угнанный мопед.