Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержан закладчик наркотиков. Ему грозит до 15 лет тюрьмы

В Туапсинском районе полицейские пресекли незаконный сбыт наркотических средств.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что житель Анапы может быть причастен к незаконному обороту наркотиков на территории района.

В лесном массиве возле горы Кадош Туапсинского района правоохранители задержали 35-летнего мужчину в то время, когда он делал закладку. У него изъяли два полимерных свертка с наркотиком растительного происхождения. Кроме того, в салоне его автомобиля стражи порядка нашли еще пять свертков с аналогичным веществом. Экспертиза показала, что это марихуана, общей массой около 62 граммов.

При дальнейшей проверке установлена причастность подозреваемого к трем тайниковым закладкам. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков. Мужчина арестован, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Ейском районе сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Краснодарской таможни и ФСБ на Кубани получили информацию о том, что гражданин иностранного государства причастен к контрабанде наркотиков на территорию России.

В результате оперативно-разыскных мероприятий на территории Ейска в момент получения почты из другой страны правоохранители задержали иностранца. При личном досмотре у него обнаружили два пакета с белым порошкообразным веществом, которое по результатам экспертизы, является кокаином, массой более 3 граммов.