Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи приставы опечатали незаконно работавшую во время карантина гостиницу

В Сочи судебные приставы опечатали все номера гостиницы «Феникс».

В Лазаревский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный документ об административном приостановлении деятельности гостиницы «Феникс», находящейся по улице Победы, 2/2 сроком на 3 месяца. Взыскателем выступил краевое управление Роспотребнадзора.

Когда на место прибыли приставы, владелец «Феникса» принял решение прекратить работу своего отеля в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране.

Представители закона вручили постановление о возбуждении исполнительного производства и опечатали двери всех номеров и других помещений гостиницы. Сейчас прием и размещение постояльцев в «Фениксе» не ведется, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Лазаревском районе курорта владелец гостиницы «Феникс» на улице Победы признан виновным в совершении административного правонарушения. Предприниматель оказывал услуги по бронированию и заселению людей, несмотря на запрет и режим карантина. По решению суда гостиницу закрыли на 90 суток, а владельцу выписали штраф в 50 тысяч рублей.