Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи иностранка пойдет под суд за попытку сбыть наркотики и психотропы. Ей грозит до 20 лет тюрьмы

По материалам ФСБ на Кубани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней гражданки Республики Та

Она обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотика, психотропного вещества группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, 27 ноября 2019 года иностранка приехала в Краснодар, встретилась с с лицом по имени «Малика» и получила от нее где смесь наркотиков и психотропного вещества, состоящей из: ацетилкодеина, 6-моноацетилморфина и героина, а также психотропного вещества - меторфана, общей массой более 170 граммов. Их она хранила в Сочи для сбыта.

Преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам. Наркотики были изъяты из оборота сотрудниками пограничного управления ФСБ. Предварительное расследование по уголовному делу проведено ФСБ на Кубани.

Уголовное дело направлено в Адлерский районный суд Сочи. Иностранка находится под арестом, ей грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Ейском районе сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Краснодарской таможни и ФСБ на Кубани получили информацию о том, что гражданин иностранного государства причастен к контрабанде наркотиков на территорию России.

В результате оперативно-разыскных мероприятий на территории Ейска в момент получения почты из другой страны правоохранители задержали иностранца. При личном досмотре у него обнаружили два пакета с белым порошкообразным веществом, которое по результатам экспертизы, является кокаином, массой более 3 граммов.