Кубанские Новости
Происшествия

Направлено в суд уголовное дело о взятках и превышении полномочий экс-замглавы Майкопа

В Адыгее в суд направлено уголовное дело о получении взяток и превышении полномочий должностным лицом.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее, в марте 2019 года была выявлена противоправная деятельность одного из заместителей главы администрации Майкопа.

По версии следствия, обвиняемый вымогал и получал взятки в виде денег и другого имущества в крупном и особо крупном размере от руководителей и учредителей коммерческих организаций, оказывающих услуги по содержанию автомобильных дорог на территории Майкопа.

Обвиняемый незаконно распорядился имуществом МКУ «Благоустройство МО «Город Майкоп», а также незаконно, в интересах аффилированного лица, потребовал от коммерческой организации отозвать заявку на участие в открытом аукционе, обещая дальнейшее покровительство.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», заместитель мэра Майкопа был задержан на своем рабочем месте 22 марта 2019 года при получении взятки.

Подозреваемый, находясь в помещении своего служебного кабинета, получил взятку от местной жительницы в 90 тыс. рублей - за совершение незаконных действий. Спустя два дня чиновник был арестован.

Речь идет о Михаиле Галушко, он курировал в мэрии Майкопа отдел городской инфраструктуры, блок ЖКХ и благоустройства, а также связанные с этой сферой МУПы.