Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае при ремонте больницы подрядчик похитил 11 млн рублей из бюджета

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении подрядчика, выполнявшего ремонт больницы.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, между ООО «Строительная фирма «Мастерстрой»» и Приморско-Ахтарской центральной районной больницей им. Кравченко Н.Г. заключен контракт на выполнение работ по капремонту инфекционного корпуса на общую сумму более 32 млн рублей.

Несмотря на то, что строительство выполнено лишь на 65%, подрядчик предоставил акты выполненных работ, которые содержали недостоверные сведения о фактическом завершении ремонта в полном объеме, что повлекло незаконное перечисление фирме бюджетных средств на сумму более 11 млн рублей.

По данному факту материалы проверки прокуратура направила в следственный орган, по результатам рассмотрения которых в отношении гендиректора предприятия возбуждено о мошенничестве в особо крупном размере.

В настоящее время подрядчик полностью завершил строительные работы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», между руководством санатория в Сочи и подрядчиком был заключен госконтракт на общую сумму более 3 млн рублей. Деньги были перечислены исполнителю в полном объеме, однако подрядчик не до конца выполнил свои обязательства, проведенные работы не соответствовали заявленной сумме.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». В настоящее время расследование продолжается. Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей, а также с ограничением свободы на срок до 1,5 лет.