Кубанские Новости
Происшествия

В Москве благополучно приземлился «заминированный» самолет из Краснодара

27 апреля поступила информация о минировании самолета Москва - Краснодар.

- Сегодня, 27 апреля, в 12.57 из Международного аэропорта Краснодар в Москву (Шереметьево) вылетел самолет Sukhoi Superjet 100. На его борту находились 48 пассажиров. Во время полета поступила информация о возможном минировании воздушного судна, а также всех самолетов в Международном аэропорту Краснодар, - сообщили в пресс-службе авиаузла.

Самолет благополучно приземлился в аэропорту Шереметьево в 14.41. Информация о минировании воздушного судна не подтвердилась. В Международном аэропорту Краснодар продолжается проверка воздушных судов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 19 марта в 15.59 в Международном аэропорту Сочи совершил посадку самолет Airbus А 321 из Москвы. На его борту находилось 176 пассажиров.

По предварительным данным, поступила информация об угрозе взрыва на борту самолета.

23 марта в 18.16 в аэропорту Краснодара совершил посадку самолет Airbus А 320 из Москвы. На его борту находилось 66 пассажиров. Поступила информация о возможном минировании самолета.

Сотрудники экстренных служб провели досмотр пассажиров рейса и их багажа, а также салонов и багажных отсеков самолета. По итогам проверки, ранее полученная информация не подтвердилась.