Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края пойдет под суд за сбыт наркотиков и отмывание денег

В Северском районе направлено в суд уголовное дело о сбыте наркотиков и легализации денежных средств.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 37-летний местный житель с помощью интернета получил крупную партию наркотика, фасовочный материал и подробную инструкцию по хранению, расфасовке и сбыту с помощью тайниковых закладок. Он сделал все, как указано, и сбыл таким образом 90 доз.

Правоохранители задержали подозреваемого с поличным. В результате осмотра места происшествия стражи порядка обнаружили и изъяли порошкообразное вещество белого цвета, которое, согласно проведенной экспертизе, является производным N-метилэфедрона общей массой 14,36 граммов.

При осмотре дома мужчины полицейские обнаружили электронные весы, изоляционную ленту, полимерные пакеты, а также наркотик, общей массой 0,6 грамма.

По данным следствия, за свою работу обвиняемый получил деньги в криптовалюте, что, согласно обменному курсу, составило около 30 тысяч рублей. С помощью транзакций он обменял биткоины на рубли и перевел на свой расчетный счет.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодарского края оборудовал нарколабораторию в своем гараже. При обыске в лаборатории было обнаружено около 4 кг N-метилэфедрона, 20 литров мефедрона в жидком состоянии в завершающей стадии производства. Изъято промышленное оборудование, около 500 литров химических реактивов, предназначенных для производства порядка 50 кг различных видов наркотических средств.