Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре рабочий-иностранец обокрал женщину, которая наняла его на работу

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже строительных инструментов.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница улицы Ставропольской. Она рассказала, что нашла в интернете объявление мастера по ремонту, которого наняла для работ в своей квартире. Спустя несколько дней женщина обнаружила, что он пропал, а вместе с ним и набор инструментов, мультиинструмент и лазерная рулетка, общей стоимостью 22 тысячи рублей.

Правоохранители установили адрес проживания подозреваемого на съемной квартире, расположенной на улице Куликова Поля. Им оказался ранее не судимый 33-летний уроженец Таджикистана. Мужчина дал признательные показания. Он пояснил, что украденные инструменты потерял во время работы на другом строительном объекте.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.