Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина задушил шнурком соседа по палате в интернате

В Тихорецке 37-летний местный житель подозревается в убийстве 55-летнего мужчины.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, мужчины проживали в специализированном интернате и находились в одной палате.

В ночь на 21 апреля 2020 года между ними произошел конфликт, во время которого подозреваемый несколько раз ударил соседа по голове, после чего задушил шнурком. Рано утром, во время обхода медицинский персонал учреждения обнаружил тело потерпевшего.

С учетом обстоятельств совершенного преступления, в отношении подозреваемого проводится стационарная психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», двое мужчин проходили лечение в отделении эндокринологии одной из больниц в Краснодаре и находились в одной палате. Со слов подозреваемого, в ночь на 18 апреля 2020 года ему показалось, что он находится дома, а его сосед по палате якобы проник к нему.

Разозлившись, фигурант напал на мужчину и стал его душить. На крики пострадавшего прибыл медперсонал, который стал оказывать пострадавшему помощь. Вместе с тем, несмотря на усилия врачей, он скончался в больнице.