Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре молодому человеку грозит до 15 суток ареста за плевки в лифте

Полиция Краснодара проводит проверку о хулиганском поведении молодого человека в лифте многоэтажки Краснодара.

Инцидент произошел в микрорайоне Гидростроителей, в ЖК «Трилогия», литер 2. На кадрах видно, как молодой человек в компании своей девушки плюет на стены лифта, а после того, как ему указывают на наличие на месте камеры видеонаблюдения, делает это и с ней.

0 02 0a 45e3bb699366e48bc2efc16ae57e272cf9369af4662c0fb573eef03f08ca28b2 1b08bd0
Видео: Кубанские новости

- На основании выявленной в интернете видеозаписи о поведении молодого человека в лифте сотрудниками полиции назначено проведение проверки. Его личность установлена. Ему грозит административная ответственность по статье «Мелкое хулиганство», предусматривающей вплоть до 15 суток ареста, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске полицейские в интернете выявили видеоролик, на кадрах которого молодой человек за рулем автомобиля, двигаясь по главной улице города, стрелял в прохожих из игрушечного пистолета. Правонарушителем оказался 24-летний местный житель. Его задержали.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, отношении новороссийца был составлен административный протокол по статье «Мелкое хулиганство». Решением суда молодой человек арестован на пять суток.