Кубанские Новости
Происшествия

26 ударов ножом: житель Краснодарского края жестоко убил знакомого за оскорбление сожительницы

В Армавире 56-летний местный житель обвиняется в убийстве 53-летнего знакомого.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, вечером 7 мая 2020 года мужчины познакомились на одной из улиц города. Со слов обвиняемого, новый знакомый пригласил его к себе домой на улицу 11-я Линия для употребления алкоголя.

Во время застолья хозяин дома стал оскорблять сожительницу гостя, которую долго знал. Из-за этого они повздорили. Разозлившись, фигурант схватил нож и ударил им мужчину 26 раз в живот, грудь и шею, убив его. После этого он скрылся с места.

Вечером 8 мая 2020 года соседи погибшего, увидев, что дверь в его квартиру открыта, вызвали на место правоохранителей. В кратчайшие сроки удалось установить причастность обвиняемого к совершению преступления.

В настоящее время мужчина арестован. Расследование уголовного дела об убийстве продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в станице Васюринской Динского района вечером 2 ноября 2019 года молодой человек пришел домой и застал отца в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина попросил сына купить ему еще спиртного, но тот отказался. Разозлившись, отец стал оскорблять родственника.

Между ними произошла ссора. Тогда обвиняемый несколько раз ударил родителя деревянной палкой по голове и телу. После этого мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы и вызвал «скорую». Отца госпитализировали, но, несмотря на усилия медиков, он скончался от полученной черепно-мозговой травмы.