Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи спасатели транспортировали из леса туристку, упавшую с сыпучего склона

Несчастный случай произошел в минувшие выходные.

За помощью в спасотряд обратилась женщина, получившая травму ноги при возвращении с водопадов в районе села Семеновка. Туристка сообщила, что повредила колено, поскользнувшись и упав с сыпучего склона.

Дойдя до пострадавшей, сотрудники МЧС оказали ей доврачебную помощь, наложили на поврежденное колено тугую повязку, после чего на носилках транспортировали 38-летнюю сочинку к служебной машине.

От медицинской помощи женщина отказалась, объяснив, что доедет до больницы самостоятельно, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», девушка и четверо ее друзей поднимались на вершину горы Сахарная. 29-летняя сочинка при подъеме повредила травмированное ранее колено, боль обострилась. Друзья наложили девушке фиксирующую повязку, но идти дальше она не могла обратилась за помощью к спасателям.

Спустя два часа на место вылетел вертолет Ми-8 МЧС России с тремя спасателями на борту. Специалисты подняли девушку на борт воздушного судна и эвакуировали ее, после чего передали врачам скорой помощи.