Кубанские Новости
Происшествия

Жителя Краснодарского края оштрафовали на 200 тыс. рублей за незаконную охоту

В Горячем Ключе мужчина заплатит крупный штраф за незаконную охоту.

Как сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда, 36-летний местный житель, являясь членом общества охотников и рыболовов, в сентябре 2019 года при помощи тепловизионного оборудования выследил самку косули и застрелил ее из карабина «Тигр».

После этого он погрузил незаконно добытое животное в багажник своего автомобиля и по домой был остановлен сотрудниками ДПС, которые обнаружили убитую косулю. Ущерб составил 40 тыс. рублей.

Несмотря на то, что подсудимый возместил причиненный ущерб, суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей в доход государства с лишением права заниматься охотой на срок 2 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в лесу под Горячим Ключом представители госохотнадзора обезоружили четверых местных жителей, которые убили самку дикого кабана. Нанесенный ими ущерб считается крупным и оценивается в 75 тысяч рублей.

В Каневском районе полицейские задержали двоих злоумышленников в возрасте 38 и 39 лет. Полицейские изъяли у задержанных три ружья, пять патронов к ним, квадроцикл и три тушки зайцев. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору».