Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре девушка украла через мобильное приложение 23 тыс. рублей с банковской карты родственника

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции в краже денежных средств с банковского счета задержана местная жительница.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель улицы Дзержинского. С его карты незаконно были списаны 23 тыс. рублей, о чем ему пришло смс-сообщение на мобильный телефон.

Правоохранители установили личность девушки, на банковской счет которой были переведены деньги потерпевшего. Ей оказалась ранее не судимая 20-летняя родственница заявителя.

Она призналась, что ранее просила у родственника деньги в долг, но последний отказал. Когда девушка была в гостях у потерпевшего, она перевела деньги через приложение, установленное на мобильном телефоне мужчины. Похищенные деньги она потратила.

В отношении подозреваемой расследуется уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Выселковского района обратился житель станицы Новобейсугской. Он потерял свою банковскую карту, после чего получил несколько смс-уведомлений о списании с ее счета 10 тысяч рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Ранее судимого 22-летнего местного жителя правоохранители задержали по месту его проживания и доставили в отдел. Установлено, что подозреваемый нашел утерянную потерпевшим банковскую карту, на оборотной стороне которой был написан пин-код. Он обналичил деньги в ближайшем банкомате и потратил их.