Кубанские Новости
Происшествия

Находящегося в федеральном розыске жителя Геленджика задержали в Московской области

Полицейские Геленджика задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что на территории Московской области может скрываться 45-летний местный житель, подозреваемый в краже из дома на территории города-курорта.

Находясь в служебной командировке в Московской области, правоохранители задержали разыскиваемого и доставили его в Геленджик. Оказалось, что в ноябре 2019 года мужчина, находясь в гостях у своей знакомой, воспользовался ее временным отсутствием и украл мобильный телефон.

Затем мужчина вышел во двор, забрал принадлежащий потерпевшей велосипед и скрылся. Общая сумма ущерба составила более 25 тыс. рублей.

После возбуждения уголовного дела подозреваемый перестал выходить с сотрудниками полиции на связь и скрылся, после чего был объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время задержанный арестован. Расследование дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники полиции получили информацию о том, что на территории города Владикавказа скрывается 41-летний приезжий из соседней республики, разыскиваемый кубанскими полицейскими за производство, хранение и перевозку продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали разыскиваемого во Владикавказе и доставили в полицию Абинского района. В ближайшее время мужчина будет передан инициатору розыска.