Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре при столкновении легковушек пострадали два человека

Авария произошла утром 20 мая на улице Восточно-Кругликовской.

- Около 07.45 водитель автомобиля Fiat, 45-летняя местная жительница, двигаясь по второстепенной дороге улицы Восточно-Кругликовской со стороны Жлобы в сторону Тихорецкой и не уступила дорогу «Ладе» под управлением 51-летнего жителя Пятигорска. Последний ехал по улице Школьной со стороны Северной. Машины столкнулись, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Оба водителя госпитализированы в больницу. В настоящее время по факту аварии сотрудники ДПС проводят проверку.

Как сообщали «Кубанские новости», жесткое ДТП в центре Краснодара попало на камеры видеонаблюдения. Водитель автомобиля Nissan, двигаясь по улице Карасунской со стороны Красноармейской в сторону Красной, проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с BMW, который ехал по улице Красной со стороны Гоголя в сторону Чапаева.

Около 03.00 18 мая на улице Октябрьской при проверке сотрудниками ППС документов 20-летний молодой человек предпринял попытку скрыться на личном автомобиле. На пересечении с улицей Северной он не справился с управлением и врезался в элемент памятного сооружения.

За допущенные действия на правонарушителя были составлены три административных протокола: за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения, а также за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев авто.