Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи задержали мужчину, промышлявшего кражами кошельков

Сочинские полицейские раскрыли серию краж.

Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, в полицию обратилась 49-летняя местная жительница. Она рассказала, что, выйдя из общественного транспорта, обнаружила пропажу своего кошелька с деньгами. Сумма ущерба составила более 5 тыс. рублей.

Правоохранители при просмотре камер видеонаблюдения, установленных в общественном транспорте, составили ориентировку на розыск подозреваемого. Им оказался 42-летний местный житель, который был задержан.

В ходе разбирательств установлена причастность мужчины еще к пяти аналогичным преступлениям на территории города. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Решается вопрос об аресте сочинца, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Апшеронске в полицию обратилась 81-летняя местная жительница. У нее из дома украли кошелек с деньгами. Сумма ущерба составила около 5 тыс. рублей.

На одной из улиц районного центра полицейские задержали подозреваемую, схожую по приметам с разыскиваемой. Для дальнейшего разбирательства 34-летнюю местную жительницу доставили в отдел полиции. Установлено, что она проникла в дом пенсионерки и, воспользовавшись ее отсутствием, похитила кошелек с деньгами.