Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре прохожие спасли двухлетнего ребенка, сидящего в открытом окне второго этажа

В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники полиции.

- В 12.10 3 июня в полицию Краснодара поступило сообщение о том, что в окне квартиры, расположенной на втором этаже жилого дома по улице Бабушкина, находится малолетний ребенок. По прибытии на место было установлено, что предотвратить трагедию удалось случайным прохожим, которые при помощи лестницы сняли с подоконника мальчика в возрасте 2 лет и 4 месяцев, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

При разбирательстве выяснилось, что 22-летняя мать ребенка уснула в квартире. С ее слов, окно было закрыто. По всей видимости, ребенок самостоятельно его открыл. Известно, что жилье у семьи - съемное, муж девушки в это время находился на работе.

В настоящее время на месте работают сотрудники отдела по делам несовершеннолетних городской полиции. По данному факту проводится проверка, по результатам которой действиям матери будет дана правовая оценка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2019 году в Белореченске мать трехлетнего малыша готовила обед и отвлеклась. В это время он залез на подоконник, облокотился на москитную сетку выпал из окна второго этажа частного дома. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.