Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мошенник обманул мужчину при продаже сахара на полмиллиона рублей

Белореченские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что разместил в интернете объявление о покупке сахарного песка оптом.

Через некоторое время с ним связался потенциальный продавец и предложил товар по заниженной цене. Потерпевший перевел на его счет около полумиллиона рублей в качестве предоплаты, после чего последний перестал выходить на связь.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 40-летнего ранее судимого жителя Анапы задержали. Оказалось, что мужчина не собирался исполнять взятые на себя обязательства, при этом полученные деньги потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное о мошенничестве. Мужчина арестован, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Краснодара в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что в интернете нашел объявление о продаже музыкального центра в Оренбургской области, после чего перевел продавцу 9 тысяч рублей. Спустя несколько месяцев товар так и не был доставлен в Краснодар, а его собственник перестал выходить на связь.

Правоохранители установили владельца банковской карты, на счет которой были переведены деньги. Им оказался ранее судимый за кражу и грабеж 37-летний житель города Бугуруслана. Его задержали и доставили его в краевой центр. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.