Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае директор школы пойдет под суд за мошенничество на 8,3 млн рублей

В Горячем Ключе директор школы - бывший депутат - предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиям

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, в период с 2010 по 2018 год обвиняемая, являясь директором школы №4, фиктивно трудоустраивала на работу в школу своих родителей, других родственников, а также знакомых.

В это же время женщина давала указания подчиненным о подготовке от ее имени документов о приеме указанных людей на работу, а также последующем внесении в табели рабочего времени недостоверных сведений о выполнении ими трудовых обязанностей.

При этом их заработную плату обвиняемая присваивала себе. В результате она незаконно завладела более 8,3 млн рублей. Данный факт выявлен оперативными сотрудниками ФСБ на Кубани и прокуратуры края.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Санкция за наиболее тяжкое из преступлений ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей либо без такового, уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.