Кубанские Новости
Происшествия

Против актера Михаила Ефремова возбудили уголовное дело за «пьяное» ДТП. Ему грозит до 7 лет

Авария произошла вечером 8 июня у дома 3 на Смоленской площади в Москве.

Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном. Водитель автомобиля, в который въехал джип актера, получил серьезные травмы. 58-летний мужчина находится в тяжелом состоянии.

Экспертиза показала наличие алкоголя в крови 56-летнего Ефремова.

Возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Артисту грозит до 7 лет лишения свободы, пишет «РИА Новости».

Михаил Ефремов - советский и российский актер театра и кино, театральный режиссер, телеведущий. Заслуженный артист Российской Федерации.

Как сообщали «Кубанские новости», ночью 1 августа 2018 года на улице Ставропольской в районе пересечения с улицей Вишняковой в ДТП попала машина, которая принадлежит футболисту «Краснодара» и сборной России Федору Смолову.

Спорткар на большой скорости влетел в дорожное ограждение. Однако, когда на месте происшествия собрались очевидцы, водителя там уже не было.

Позже Федор Смолов признался, что в ночь на 1 августа был за рулем своего BMW M5 First Edition. Спортсмен рассказал, что почувствовал себя плохо, потерял управление автомобилем и попал в ДТП.