Кубанские Новости
Происшествия

Полиция задержала участников конфликта со стрельбой на улице Благоева в Краснодаре. Возбуждено уголовное дело

По предварительным данным, причиной конфликта стали долговые обязательства.

Как сообщали «Кубанские новости», вечером 10 июня в ЖК «Каскад» на улице Благоева в микрорайоне Гидростроителей произошел конфликт со стрельбой. Услышав выстрелы, находившие рядом люди разбежались. Этот момент попал на камеры наружного видеонаблюдения.

Полиция краевой столицы возбудила уголовное дело о хулиганстве совершенном с применением оружия группой лиц по предварительному сговору. Участникам конфликта грозит до 5 лет лишения свободы.

- В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое 30-летних местных жителей. Также установлена личность предполагаемого потерпевшего. Это 35-летний местный житель. Он направлен на медицинское обследование для установления степени причиненного ему вреда, в том числе в результате применения в его отношении оружия неустановленного типа, предварительно травматического. Задержанным избирается мера пресечения, - сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

По предварительным данным, причиной конфликта стали долговые обязательства.