Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан 19-летний водитель Cadillac, перевозивший пассажира на крыше. Ему грозит до 15 суток ареста

Сотрудники краснодарской полиции задержали 19-летнего жителя Кирова за нарушение правил дорожного движения.

- Сотрудники ДПС установили личность и задержали 19-летнего житель Кирова, который 18 июня, управляя автомобилем Cadillac, зарегистрированного на другого гражданина, двигаясь по улице Красной, допустил перевозку пассажира вне кабины. За правонарушение на него наложен административный штраф в размере 1000 рублей. Также водителю выписали штраф в 500 рублей за тонировку передних боковых стекол, - сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Однако с учетом того, что ранее водителю уже выносилось требование об устранении тонировки, в его отношении был составлен административный протокол о невыполнении ранее выданного требования. Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции. 20 июня его доставят суд, для принятия законного решение. Ему грозит до 15 суток административного ареста.

Как сообщали «Кубанские новости», в краевой столице двое водителей привлечены к ответственности за перевозку пассажиров вне салона.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы краснодарской полиции к ответственности привлечены - житель краевого центра, 18-летний водитель ВАЗ-2108 и житель города Новозыбков Брянской области, 34-летний водитель Toyota Land Cruiser. Они перевозили пассажиров вне кабины, за что предусмотрен штраф в размере одной тысячи рублей.