Кубанские Новости
Происшествия

Адвоката в Краснодарском крае заподозрили в посредничестве во взяточничестве

Краснодарским СО на транспорте по материалам коллег из службы в Новороссийске ФСБ на Кубани возбуждено уголовное дело в отношени

Он подозревается в посредничестве во взяточничестве, сообщили в пресс-службе Московского межрегионального СУ на транспорте СК России.

По данным следователей, в мае 2020 года подозреваемый, находясь на территории аэропорта Анапы, передал заместителю начальника отдела Анапского городского отдела судебных приставов 200 тысяч рублей за ускорение принятия решения по исполнительному производству о переводе свыше 8 миллионов рублей в адрес Общества с ограниченной ответственностью.

Следствие продолжает сбор доказательственной базы и расследование уголовного дела.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае адвокат стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве на 8 млн рублей. По материалам ФСБ на Кубани правозащитнику предъявлено обвинение в покушении на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере.

По материалам ФСБ в Краснодаре судом рассматривается уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Краснодарского края, обвиняемого в покушении на мошенничество.