Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае бухгалтер МУПа незаконно начислила себе почти полмиллиона рублей премий

По материалам ФСБ на Кубани в Кущевском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 46-летняя местная жительница, являясь директором и главным бухгалтером муниципального учреждения, в течение трех лет оформляла приказы, содержащие ложные сведения о начислении ей премий, компенсаций и иных выплат. Всего - около полумиллиона рублей.

Похищенные деньги женщина зачисляла на свой банковский счет и тратила их. Факт противоправной деятельности подозреваемой выявлен сотрудниками ФСБ на Кубани.

На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Ленинградском районе в мае 2019 года оператор связи «Почты России» умышленно проставляла в поручениях подписи от имени получателей, незаконно присваивая себе деньги, поступившие на выдачу страховых пенсий. Таким образом, женщина присвоила средства по семи поручениям на общую сумму более 85 тыс. рублей.

Учитывая тот факт, что что у подсудимой на иждивении четверо малолетних детей, а также то, что она признала вину, суд назначил женщине наказание в виде 1 года условно.