Кубанские Новости
Происшествия

Направлено в суд уголовное дело о разбойном нападении, изнасиловании и убийстве пенсионерки в Краснодарском крае

В Краснодаре перед судом предстанет житель Гулькевичского района, обвиняемый в разбойном нападении на женщину, ее изнасиловании

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, в ночь на 9 сентября 2019 года 24-летний местный житель решил совершить разбойное нападение на свою 66-летнюю знакомую, проживавшую на улице Ленина в хуторе Киевка Гулькевичского района.

Он пробрался в ее дом, застал ее в кровати и стал требовать деньги и ценности. Разозлившись, мужчина ударил ее два раза по голове. После этого он изнасиловал женщину и снова стал требовать деньги и избивать.

Потерпевшая попыталась скрыться, но обвиняемый догнал ее, вернул в комнату и стал душить. Хозяйка дома назвала ему место, в котором хранились деньги, и вновь попыталась спастись, выбежав из дома на улицу, но ее настиг обвиняемый, вернул в дом, где задушил. После этого фигурант обыскал жилье, похитил 134 тысяч рублей и скрылся.

При оперативной поддержке сотрудников полиции следователями было установлено местонахождение мужчины, и он был задержан. В настоящее время обвиняемый находится под стражей, уголовное дело направлено в суд, уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры.