Кубанские Новости
Происшествия

Аэропорт Краснодара эвакуировали из-за сообщения о минировании самолетов

Сегодня, 14 июля, аэропорт Краснодара эвакуировали из-за поступившего сообщения о минировании воздушных судов.

В 10.46 в одну из служб аэропорта Краснодар поступило сообщение о возможном минировании воздушных судов на стоянке и здания аэропорта. Пассажиры, находящиеся на бортах самолетов, и пассажиры в здании аэровокзала были эвакуированы в минимально короткие сроки.

- Всего эвакуировано около 800 человек. В настоящее время на перроне проводят обследование пяти самолетов. Все рейсы задержаны. Работает оперативная группа с кинологом. Все службы аэропорта приведены в состояние повышенной готовности и взаимодействуют со службами МЧС России, - сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе аэропорта.

Как сообщали «Кубанские новости», 15 июня в 17.15 по электронной почте поступила информация о возможном минировании воздушных судов в аэропорту Краснодар и аэровокзального комплекса. Пассажиры, находящиеся на бортах воздушных судов на местах стоянки, и пассажиры в здании аэровокзала были эвакуированы.

В 18.20 в здании аэровокзала начала работать кинологическая служба.

29 апреля в Международный аэропорт Сочи пришло несколько электронных писем с информацией об угрозе минирования самолетов, следующих в Москву и Новосибирск, а также всех воздушных судов, находящихся в аэропорту Сочи. Информация не подтвердилась.