Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре ищут мужчину, устроившего разбойное нападение на отделение банка

Полицией Краснодара устанавливается личность мужчины, причастного к совершению разбойного нападения на банковское учреждение.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, 9 июля 2020 года в полицию обратилась сотрудница отделения банка, расположенного на улице Федора Лузана. Она рассказала, что один из посетителей финучреждения, получив талон на оказание услуги, вошел в помещение по обмену валюты, где через защитное стекло продемонстрировал сотруднице банка записку с информацией о происходящем ограблении.

Под угрозой применения оружия мужчина потребовал не нажимать тревожную кнопку и передать ему все имеющиеся в кассе деньги. Девушка ответила отказом, после чего правонарушитель скрылся.

В настоящее время по факту расследуется уголовное дело о разбое, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Полиция просит всех располагающих какой-либо информацией о личности или местонахождении мужчины сообщить об этом по телефонам: 8 (861) 268-40-45, 102.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске в офис вошел неизвестный мужчина и, угрожая ножом, потребовал выдать ему деньги из кассы. Он похитил 5 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 45-летнего местного жителя задержали. Оказалось, что после того, как он напал на офис, нож успел выбросить, а деньги потратить. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о разбое.