Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в жестком ДТП погиб водитель «Волги»

Авария произошла 16 июля в Тбилисском районе.

По предварительным данным, 31-летний мужчина за рулем автомобиля «Ниссан Альмера», совершая обгон по полосе встречного движения, создал помеху «Пежо Партнеру». Последний съехал на обочину и, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Волгой».

В результате ДТП 61-летний водитель отечественной машины погиб, 28-летний водитель «Пежо» с травмами был госпитализирован. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 15 июля в Выселковском районе 27-летний водитель за рулем автомобиля «Лада Гранта», двигаясь со стороны Ростова-на-Дону в сторону Краснодара, не выдержал безопасную дистанцию до попутно двигающегося КамАЗа и столкнулся с ним, а затем - с «БМВ», который также ехал в попутном направлении по крайней левой полосе.

В результате ДТП погибла 22-летняя девушка - пассажирка «Лады Гранты». Все обстоятельства выясняются. Все участники аварии являются жителями других регионов.