Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске торговали контрафактной обувью и одеждой бренда Nike на 2 млн рублей

Партию из 215 пар контрафактной спортивной обуви и 72 единицы одежды известного бренда Nike общей стоимостью более 2 млн руб. вы

В ходе проведения осмотра помещений и территорий крупной торговой точки Новороссийска сотрудники таможни обнаружили товар с признаками контрафактности. Из торгового оборота были изъяты обувь и одежда, с нанесенной на них символикой Nike. Документов, подтверждающих законность нанесения известного товарного знака на продукцию, у предпринимателя не было.

– Нами был направлен запрос представителю правообладателя торгового знака Nike о законности использования предпринимателем товарного знака на изделиях, – прокомментировал начальник отдела таможенного контроля после выпуска товаров Новороссийской таможни Андрей Андреев. – В ответ на наше обращение был получен ответ, в котором указано, что новороссийский предприниматель не обращался к правообладателю за разрешением на использование товарного знака. Правообладатель оценил размер предотвращенного ущерба на сумму более 2 млн руб., и указал на контрафактность товара.

По данному факту возбуждено уголовное дело о незаконном использовании чужого товарного знака. Товар изъят полицейскими. Ведется следствие, сообщает пресс-служба Новороссийской таможни.