Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре молодой человек угнал иномарку своего начальника и попал на ней в ДТП

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в угоне автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию поступило сообщение о ДТП на Ейском шоссе, в результате которого автомобиль наехал на дорожное ограждение, а водителя доставили в больницу. Правоохранители связались с собственником машины, который сообщил о ее угоне.

Стражи порядка установили, что за рулем находился подчиненный владельца авто. Ранее не судимый 19-летний житель Белореченского района был задержан в станице Елизаветинской. Он признался, что воспользовался отсутствием своего работодателя на территории краевого центра и, имея доступ к ключам автомобиля, решил покататься на нем по городу, но не справился с управлением.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело об угоне. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара оставил свою машину возле дома, а через время обнаружил ее в нескольких метрах от парковки с механическими повреждениями. Правоохранители установили личность и местонахождение угонщика. 26-летнего ранее судимого местного жителя задержали.

Оказалось, что он, находясь в состоянии опьянения, проник в салон незапертого автомобиля, замкнул провода замка зажигания, запустил двигатель и попытался уехать домой. Однако машина оказалась неисправной, и молодой человек бросил ее и скрылся. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об угоне.