Кубанские Новости
Происшествия

Полиция Краснодара предупреждает об участившихся случаях дистанционных мошенничеств

В связи с участившимися фактами хищения имущества с помощью обмана или злоупотребления доверием на территории краевого центра по

На улицах и торговых объектах участковые уполномоченные полиции распространяют информационно-профилактические буклеты и памятки, проводят с местными жителями разъяснительные беседы, направленные на привлечение внимания к актуальной проблеме дистанционных мошенничеств, совершаемых с использованием средств мобильной связи и интернета.

Правоохранителями организована трансляция профилактических аудио- и видеороликов в эфирах городских и региональных радиостанций, телеканалов, на территории торгово-развлекательных центров, в общественном транспорте, светодиодных экранах города, также информационные листовки регулярно размещаются на стендах в лифтах многоквартирных домов, видеомониторах подвижного состава краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.

- К сожалению, последние несколько лет в городе отмечается рост дистанционных мошенничеств. За 6 месяцев текущего года в Краснодаре зарегистрировано более 1200 данных преступлений. Очень важно проводить предупредительную работу непосредственно с гражданами, рассказывая о существующих видах мошенничеств и как не стать их жертвой, - отметил член Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару Валерий Татаринов.

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию. Вовремя поступивший сигнал повышает шансы установить личности злоумышленников по горячим следам, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.