Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае 14-летний подросток на мопеде врезался в КамАЗ. Он госпитализирован

Авария произошла днем 22 июля в Северском районе.

По предварительным данным, на подъезде к станице Убинской 14-летний водитель, управляя мопедом «Планета», при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу КамАЗу с полуприцепом, который двигался по главной дороге, и столкнулся с ним.

В результате ДТП несовершеннолетний водитель получил многочисленные травмы, он госпитализирован, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Все обстоятельства выясняются. Несовершеннолетний водитель не имел права управления транспортным средством, водительское удостоверение категории «М» не получал.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 14 июля в Красноармейском районе на автодороге Краснодар - Славянск-на-Кубани - Темрюк 37-летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес Вито», не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущего в попутном направлении мопеда и столкнулся с ним.

В результате ДТП 15-летний водитель мопеда и его 14-летний пассажир погибли на месте происшествия. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.