Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае на 13 лет осудили виновника смертельного ДТП с участием 2 подростков

В Абинске вынесен приговор виновнику ДТП, в результате которого погибли несовершеннолетние.

Как сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда, 12 апреля 2020 года 23-летний местный житель, лишенный прав за пьяную езду, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем «Лады Приоры», ехал в станице Холмской.

По пути он превысил скорость, не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся с грузовым автомобилем «МАН». В результате ДТП двое пассажиров - 17-летняя девушка и 17-летний молодой человек, находившихся в салоне отечественного автомобиля, погибли, третьему 16-летнему пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о компенсации морального вреда на общую сумму 1,3 млн рублей.

Подсудимый был взят под стражу в зале суда.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 14 августа в станице Петровской Славянского района водитель Dodge двигался со стороны станицы Черноерковской в сторону центра станицы Петровской и не справился с управлением. После этого иномарка опрокинулась в канал, заполненный водой.

В результате происшествия пассажиры автомобиля, двое 42-летних и один 46-летний мужчины, погибли на месте. Водитель получил травмы. В момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом позиции обвинения, суд назначил виновному 8 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.