Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске росгвардейцы задержали пьяного водителя автомобиля, который едва не сбил пешеходов

В Новороссийске сотрудники Росгвардии задержали водителя автомобиля, который грубо нарушил правила дорожного движения.

В вечернее время в Новороссийске находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники Росгвардии на пересечении улиц Советов и Новороссийской Республики обратили внимание на иномарку, водитель которой проехал перекресток на красный свет, не уступил дорогу пешеходам и продолжил путь в опасной манере вождения.

Неоднократные законные требования сотрудников Росгвардии остановиться водитель транспортного средства проигнорировал. После непродолжительного преследования росгвардейцы остановили машину и задержали водителя. По внешним признакам он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Для дальнейшего разбирательства сотрудники Росгвардии передали нарушителя наряду полиции. Известно, что ранее он привлекался к уголовной ответственности, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи росгвардейцы заметили, что к служебному автомобилю бежит взволнованный мужчина с маленьким ребенком на руках. Отец 5-летнего мальчика пояснил сотрудникам Росгвардии, что его сын почувствовал себя плохо, теряет сознание, и ему необходима срочная медицинская помощь.

Прапорщик полиции Артур Тимошенко и старший сержант полиции Муса Хациев незамедлительно усадили мужчину и ребенка в патрульный автомобиль и в срочном порядке доставили в приемное отделение городской больницы.