Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре перед судом предстанет убийца 4-летней девочки

Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Курганинского района.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, мужчина обвиняется в убийстве 4-летней дочери супруги, совершенном с особой жестокостью, а также истязании девочки и ее малолетнего брата.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 27 августа 2019 года в Курганинском районе в машине бригады «скорой помощи» по дороге в больницу скончалась 4-летняя девочка. Медики везли ребенка из его дома в бессознательном состоянии с множественными ушибами туловища и конечностей. Мать погибшей девочки указала, что девочку избил отчим.

По данным следствия, обвиняемый жил с супругой и двумя ее малолетними детьми на улице Октябрьской в станице Темиргоевской. Вечером 24 августа 2019 года мужчина нанёс 4-летней девочке не менее 36 ударов руками по телу и в область головы, мотивируя свои действия воспитанием ребенка.

После этого обвиняемый запретил супруге обращаться к врачам для оказания помощи ребенку. 27 августа отчим из-за того, что падчерица неаккуратно играла, нанес ей 15 ударов руками и резиновым шлангом от стиральной машины. После этого, так как девочка потеряла сознание, мужчина вызвал бригаду скорой, сообщив медикам, что ребенок упал с лестницы.

Девочка умерла по дороге в больницу в автомобиле «скорой».

Обвиняемый с места происшествия скрылся, но был задержан.

Во время следствия выяснилось, что с марта по август 2019 года мужчина систематически истязал обоих малолетних детей жены, применял к ним физическую силу и наносил побои.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.