Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре присяжные признали обвиняемого в убийстве невиновным. Крайсуд отменил оправдательный приговор

Краснодарский краевой суд отменил оправдательный приговор мужчине, которого коллегия присяжных признала невиновным в совершении

Прикубанским районным судом Краснодара в декабре 2019 года рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении жителя краевой столицы, обвиняемого в убийстве.

Так, 20 июля прошлого года на общем балконе многоквартирного дома в Краснодаре молодому человеку были причинены ножевые ранения, от которых он скончался в машине скорой помощи. В убийстве был обвинен его знакомый. Уголовное дело рассматривалось с участием присяжных заседателей. После совещания они вынесли вердикт о невиновности подсудимого, на основании чего суд постановил оправдательный приговор.

Краевой суд отменил оправдательный приговор, постановленный на основании вердикта присяжных
Видео: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

Сторона обвинения и потерпевшая, не согласившись с ним, обжаловали его в Краснодарский краевой суд.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда в открытом судебном заседании рассмотрела материалы уголовного дела по апелляционному представлению прокуратуры и апелляционной жалобе потерпевшей.

В результате она постановила апелляционное определение и апелляционную жалобу удовлетворить, приговор Прикубанского районного суда - отменить и направить дело на повторное рассмотрение в Прикубанский районный суд Краснодара в новом составе. Также судом продлена избранная в отношении мужчины мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.