Кубанские Новости
Происшествия

Сбежавшего в Новороссийске насильника поймали в Апшеронском районе

В Апшеронском районе в рамках расследования уголовного дела о преступлениях против свободы личности, половой неприкосновенности,

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, вечером 14 августа 2020 года 57-летний фигурант во дворе одного из домов на улице Героев Десантников в Новороссийске подошел к 34-летней местной жительнице и приставил нож к шее женщины. Под угрозой убийства он потребовал сесть в автомобиль, припаркованный неподалеку. Там злоумышленник изнасиловал женщину, после чего потребовал возить его по улицам города.

В ночь на 15 августа 2020 года подозреваемый, продолжая удерживать свою жертву, потребовал остановить автомобиль в безлюдном месте. После остановки машины он снова изнасиловал женщину.

В связи с тем, что фигурант скрылся, следователем он был объявлен в федеральный розыск, 20 августа мужчина был задержан в Апшеронском районе.

Уголовное дело передано для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел краевого управления СКР. В ближайшее время перед судом будет возбуждено ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.